Unsere Adresse:

Wirtschaftsförderung
Stadt Konstanz
Untere Laube 30
78462 Konstanz
Telefon +49 7531 900-631
Öffnungszeiten: Montag - Donnerstag 09.00 h - 17:00 h Freitag 09:00 h - 13.00 h

Porträt OB Uli Burchardt

Team der Wirtschaftsförderung

Friedhelm Schaal

Leiter der Wirtschaftsförderung

Betreuung von Investoren, Netzwerke & Bestandspflege

Tel.: +497531 900-636
Friedhelm.Schaal@konstanz.de

Assistenz Brigitte Koch
Tel.: +497531 900-631
Brigitte.Koch@konstanz.de
 

     



        

Bernd Stephan

stellv. Leiter der Wirtschaftsförderung

Gewerbeflächen und -immobilien, Betreuung von Investoren,
Bestandspflege

Tel.: +497531 900-630
Bernd.Stephan@konstanz.de

       
      

Christina Groll

Handlungsprogramm Wirtschaft, Digitalisierung, Bestandspflege

Tel.: +497531 900-664
Christina.Groll@Konstanz.de





Stefanie Heinzmann

Gründung, Fachkräfte, Messen, Internetmarketing

Tel.: +497531 900-632
Stefanie.Heinzmann@Konstanz.de





Andreas Baur

BioLAGO e.V. und solarLAGO

Tel.: +497531 900-663
Andreas.Baur@Konstanz.de

Sie gehören zu uns, sind aber nicht Teil der Verwaltung