Unsere Adresse:

Wirtschaftsförderung
Stadt Konstanz
Bücklestraße 3e
78467 Konstanz
Telefon +49 7531 900-2631
Öffnungszeiten: Montag - Donnerstag 09.00 h - 17:00 h Freitag 09:00 h - 13.00 h

Eingangsbereich der Wirtschaftsförderung; Tisch mit Stühlen, im Hintergrund rote Sessel und Zimmerpflanzen

Team der Wirtschaftsförderung

Beate Behrens

Beate Behrens
Leiterin der Wirtschaftsförderung

Betreuung von Investoren
Netzwerke
Bestandspflege

+49 7531 900-2636
beate.behrens@konstanz.de


Assistenz Brigitte Koch

+49 7531 900-2631
Brigitte.Koch@konstanz.de

     



        

Bernd Stephan

stellv. Leiter der Wirtschaftsförderung

Gewerbeflächen und -immobilien
Betreuung von Investoren
Bestandspflege

+49 7531 900-2630
Bernd.Stephan@konstanz.de

       
      

Hannah Horstmann

Wirtschaftsförderin

Smart City
 Innenstadt-Entwicklung
 Bestandspflege 

+49 7531 900-2620
Hannah.Horstmann@Konstanz.de

       
      

Xaver Haider

Wirtschaftsförderer

Handlungsprogramm Wirtschaft 2030
 Nutzungsmanagement
 Ausbildung & Fachkräfte

+49 7531 900-2664
Xaver.Haider@Konstanz.de

       
      

Oliver Horne

Trainee

im Bereich Wirtschaftsförderung

+49 7531 900-2012
Oliver-Christian.Horne@Konstanz.de





Andreas Baur

BioLAGO e.V. und solarLAGO

+49 7531 900-2663
Andreas.Baur@Konstanz.de





Team Technologiezentrum: farm Gründung & Innovation

Sie gehören zu uns, sind aber nicht Teil der Verwaltung