Hauptnavigation | Inhaltsbereich | Seitenfunktionen
Volltextsuche





Standort:


Inhaltsbereich

Amt für Bildung und Sport

Durch Zusammenlegung der bisherigen Ämter für Schulen, Bildung und Wissenschaft und Sportamt entstand zum 1. August 2017 das neue Amt für Bildung und Sport


Mitarbeiter/innen

 

 

Amtsleitung

Frank Schädler

Frank.Schaedler@Konstanz.de

Tel. 07531 / 900 901

  

Sekretariat

Sigrid Kopp

Sigrid.Kopp@konstanz.de

Tel: 07531/900-907

 

 

Bereich Schulverwaltung:

 

Stellvertretende Amtsleitung (Abt. Bildung)

 Uwe Schurer

Uwe.Schurer@konstanz.de

Tel: 07531/900-905

 

 

Gabi Würth

Gabi.Wuerth@konstanz.de

Tel: 07531/900-911

 

 

Eva Werdermann

Eva.Werdermann@konstanz.de

Tel: 07531/900-979

 

 

Jan Mürke

Jan.Muerke@konstanz.de

Tel:07531/900-906

 

 

Gabriel Gheorghiu

Gabriel.Gheorghiu@konstanz.de

Tel: 07531/900-978

 

 

Bereich Bildungsförderung  

Petra Leising

Petra.Leising@konstanz.de

Tel: 07531/900-903

 

 

Bereich Bildung und Integration

Evrim Bayram

Evrim.bayram@konstanz.de

Tel: 07531/900-986

 

Julia Sommer

Julia.Sommer@konstanz.de

Tel. 07531/900-954

 

Bereich Sport

Stellvertretende Amtsleitung (Abt. Sport)

Patrick Glatt

patrick.glatt@konstanz.de

Tel.: 07531/900-363

 

Silke Schautt

Silke.Schautt@konstanz.de

Tel. 07531/900-365

 

 


Ende Inhaltsbereich