Ergebnis der Gemeinderatswahl 2004 in Konstanz



Endergebnis
80 Wahlbezirke

 
 
 
 
 
 
 

CDU

SPD

FGL

FWG

FDP

NLK

PDS/LL

26,8%
17,9%
22,8%
15,1%
7,7%
6,1%
3,5%

11 Sitze

7 Sitze

10 Sitze

6 Sitze

3 Sitze

2 Sitze

1 Sitze

Wahlbeteiligung: 46,3%

Wahl-
berech-
tigte

Wähler 
(-innen)

CDU

SPD

FGL

FWG

FDP

NLK

PDS/LL

Gesamtergebnis

57.652

26.702

250.815
26,8%

167.857
17,9%

213.678
22,8%

141.240
15,1%

72.313
7,7%

56.686
6,1%

33.098
3,5%



Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr


Name


 Stimmen 

Listen-
anteil

Gesamt-
anteil

 106 

 Müller-Fehrenbach Wolfgang 

14502

5,8%

1,5%

 108 

 Ellegast Andreas 

13211

5,3%

1,4%

 101 

 Fecker Alexander 

12660

5,0%

1,4%

 105 

 Demmler Kurt 

11776

4,7%

1,3%

 113 

 Dr. Roth Eberhard 

9792

3,9%

1,0%

 109 

 Koßmehl Klaus-Peter 

9672

3,9%

1,0%

 116 

 Schächtle Konrad 

9142

3,6%

1,0%

 104 

 Kleiner Klaus Peter 

9107

3,6%

1,0%

 115 

 Späth Helmut 

8848

3,5%

0,9%

 114 

 Baumann Heribert 

8146

3,2%

0,9%

 103 

 von Waldthausen Erika 

8128

3,2%

0,9%

 110 

 Weber Rolf 

7658

3,1%

0,8%

 117 

 Schatz Konrad 

7593

3,0%

0,8%

 102 

 Geistler Sabine 

7483

3,0%

0,8%

 124 

 Hölzl Manfred 

6930

2,8%

0,7%

 112 

 Gebauer Alexander 

6562

2,6%

0,7%

 131 

 Brunner Klaus 

5642

2,2%

0,6%

 107 

 Tübinger Heidi 

5550

2,2%

0,6%

 126 

 Stadelhofer Isabella 

5426

2,2%

0,6%

 125 

 Kaltenbach Andreas 

5121

2,0%

0,5%

 121 

 Bandel Wolfgang 

5105

2,0%

0,5%

 133 

 Schieß Detlev 

5096

2,0%

0,5%

 118 

 Tscheulin Roger 

4883

1,9%

0,5%

 123 

 Mitsch Luise 

4759

1,9%

0,5%

 111 

 Ionescu Emanuel 

4537

1,8%

0,5%

 119 

 Klaußner Ursula 

4509

1,8%

0,5%

 136 

 Gensle Wolfgang 

4402

1,8%

0,5%

 134 

 Rohrer Heribert 

4334

1,7%

0,5%

 122 

 Horsch Brigitte 

4287

1,7%

0,5%

 135 

 Dr. Stork Axel 

4245

1,7%

0,5%

 138 

 Zeiler Markus 

3694

1,5%

0,4%

 129 

 Bunten Wolfgang 

3606

1,4%

0,4%

 128 

 Keller Christian 

3581

1,4%

0,4%

 120 

 Campellone Coppola Filomena 

3460

1,4%

0,4%

 130 

 Sippel Marie-Luise 

3455

1,4%

0,4%

 140 

 Küchler Raymund 

2919

1,2%

0,3%

 139 

 Heider Matthias 

2907

1,2%

0,3%

 132 

 Schürmann Peter 

2803

1,1%

0,3%

 137 

 Hollatz Ron Birger 

2737

1,1%

0,3%

 127 

 Lerner Marianne 

2547

1,0%

0,3%


Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr


Name


 Stimmen 

Listen-
anteil

Gesamt-
anteil

 202 

 Leipold Jürgen 

12054

7,2%

1,3%

 201 

 Binder Hanna 

10179

6,1%

1,1%

 204 

 Hotz Sonja 

9711

5,8%

1,0%

 207 

 Weber Herbert 

8775

5,2%

0,9%

 203 

 Puchta Jürgen 

7117

4,2%

0,8%

 211 

 Dr. Ruff Jürgen 

6494

3,9%

0,7%

 210 

 Leipold Brigitte 

6443

3,8%

0,7%

 208 

 Schöner Roland 

6095

3,6%

0,7%

 205 

 Bodamer Jens 

6046

3,6%

0,6%

 209 

 Maier Berthold 

5591

3,3%

0,6%

 206 

 Zirra Jana 

5563

3,3%

0,6%

 217 

 Heimpel Christine 

4987

3,0%

0,5%

 212 

 Sonneck Bernd 

3860

2,3%

0,4%

 214 

 Wuttke Dorothea 

3759

2,2%

0,4%

 213 

 Pyroth Annette 

3686

2,2%

0,4%

 224 

 Matzner Stefanie Dorothea 

3643

2,2%

0,4%

 218 

 Schuster Harald 

3632

2,2%

0,4%

 226 

 Englert Ursula 

3611

2,2%

0,4%

 240 

 Gerlach Heidi 

3512

2,1%

0,4%

 239 

 Englert Claus 

3470

2,1%

0,4%

 230 

 Mollenhauer Marina 

3400

2,0%

0,4%

 215 

 Schwerdtfeger Christoph 

3215

1,9%

0,3%

 216 

 Neu Robert 

3014

1,8%

0,3%

 225 

 Köslich Jürgen 

2928

1,7%

0,3%

 219 

 Senne Sabine 

2893

1,7%

0,3%

 238 

 Schuhmann Werner 

2838

1,7%

0,3%

 220 

 Stöß Jürgen 

2777

1,7%

0,3%

 235 

 Ferraro Domenico 

2587

1,5%

0,3%

 236 

 Weber Sebastian 

2577

1,5%

0,3%

 237 

 Sobisch Manfred 

2482

1,5%

0,3%

 221 

 Güthner Claudia 

2481

1,5%

0,3%

 232 

 Voigt Bettina 

2469

1,5%

0,3%

 222 

 Vassallo Tommaso 

2464

1,5%

0,3%

 233 

 Kautz Harald 

2338

1,4%

0,2%

 231 

 Schmidt Johannes 

2117

1,3%

0,2%

 234 

 Stollhoff Birgit 

1839

1,1%

0,2%

 227 

 von Freeden Sebastian 

1836

1,1%

0,2%

 223 

 Köllejan Jürgen 

1820

1,1%

0,2%

 228 

 Berger Edeltraud 

1796

1,1%

0,2%

 229 

 Krug Horst-Hubertus 

1758

1,0%

0,2%


Liste/Wahlvorschlag 3, "FGL"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr


Name


 Stimmen 

Listen-
anteil

Gesamt-
anteil

 308 

 Müller-Neff Peter 

15015

7,0%

1,6%

 304 

 Dr. Jacobs-Krahnen Dorothee 

14305

6,7%

1,5%

 301 

 Allweiss Werner 

12028

5,6%

1,3%

 303 

 Mühlhäußer Anne 

10797

5,1%

1,2%

 302 

 Wendland Ulrike Else 

10492

4,9%

1,1%

 307 

 Egler Inge 

9398

4,4%

1,0%

 306 

 Dr. Kreitmeier Christiane 

8512

4,0%

0,9%

 305 

 Biskup Charlotte 

7599

3,6%

0,8%

 309 

 Beyer-Köhler Günter Jürgen 

6326

3,0%

0,7%

 314 

 Wallisch Roland 

6188

2,9%

0,7%

 310 

 Seiler Till 

5930

2,8%

0,6%

 311 

 Nebel Kerstin 

5645

2,6%

0,6%

 323 

 Brückner Wolfgang 

5480

2,6%

0,6%

 312 

 Göttlich Karin 

5045

2,4%

0,5%

 319 

 Dr. Köhler Peter 

4869

2,3%

0,5%

 313 

 Dr. Godt Birgitta 

4846

2,3%

0,5%

 340 

 Kopania Udo 

4715

2,2%

0,5%

 331 

 Hähl Christine 

4227

2,0%

0,5%

 324 

 Hucke-Czapla Ingrid 

4080

1,9%

0,4%

 330 

 Yumusaklar Ismail 

4073

1,9%

0,4%

 326 

 Trautner Joachim 

4060

1,9%

0,4%

 318 

 Graumann Hans-Joachim 

3877

1,8%

0,4%

 336 

 Weinbacher Hans-Peter 

3843

1,8%

0,4%

 315 

 Büttner Ulrich 

3808

1,8%

0,4%

 317 

 Lehmann Gisela 

3779

1,8%

0,4%

 329 

 Dr. Herrmann Mike 

3715

1,7%

0,4%

 321 

 Moratidis Iordanis Daniel 

3633

1,7%

0,4%

 338 

 Bachmaier Jo Kirke 

3589

1,7%

0,4%

 334 

 Kusche Gisela 

3483

1,6%

0,4%

 320 

 Donder Nils 

3352

1,6%

0,4%

 328 

 Streich Karin 

3022

1,4%

0,3%

 327 

 Walter Marco 

2904

1,4%

0,3%

 325 

 Chan Martin Guan Ojien 

2864

1,3%

0,3%

 333 

 Grassi Carmela 

2853

1,3%

0,3%

 335 

 Ketterer Lothar 

2827

1,3%

0,3%

 337 

 Müller Peter 

2728

1,3%

0,3%

 316 

 Isoldi Roberto 

2701

1,3%

0,3%

 339 

 Straub Robert 

2498

1,2%

0,3%

 322 

 Blödner Patrik 

2332

1,1%

0,2%

 332 

 Kraus Michael 

2240

1,0%

0,2%


Liste/Wahlvorschlag 4, "FWG"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr


Name


 Stimmen 

Listen-
anteil

Gesamt-
anteil

 406 

 Dr. Weisschedel Ewald 

13323

9,4%

1,4%

 401 

 Pilz Walter 

11024

7,8%

1,2%

 404 

 Weiner Gabriele 

9929

7,0%

1,1%

 408 

 Dr. Brunner Ulrich 

9049

6,4%

1,0%

 403 

 Faden Jürgen 

5872

4,2%

0,6%

 407 

 Stiegeler Alexander 

5563

3,9%

0,6%

 409 

 Venedey Anselm 

4654

3,3%

0,5%

 402 

 Heinl Ingrid 

4078

2,9%

0,4%

 432 

 Stadelhofer Berndt 

3790

2,7%

0,4%

 416 

 Seewald Dieter 

3712

2,6%

0,4%

 413 

 Göpfrich Daniela 

3634

2,6%

0,4%

 437 

 Leutenegger Volkmar 

3502

2,5%

0,4%

 415 

 Müller UIla 

3371

2,4%

0,4%

 434 

 Karrenbauer Carlo 

3337

2,4%

0,4%

 414 

 Schroff Angelika 

3324

2,4%

0,4%

 412 

 Mende Matthias 

3303

2,3%

0,4%

 405 

 Becker Jürgen 

3273

2,3%

0,3%

 431 

 Dietenmeier Thomas 

3222

2,3%

0,3%

 417 

 Kleiner Dieter 

2980

2,1%

0,3%

 430 

 Delisle Peter 

2913

2,1%

0,3%

 439 

 Reiher Peter 

2899

2,1%

0,3%

 440 

 Müller Bernd 

2865

2,0%

0,3%

 422 

 Gloe Erwin 

2453

1,7%

0,3%

 418 

 Herrmann Hansjörg 

2331

1,7%

0,2%

 425 

 Strobel Wolfgang 

2266

1,6%

0,2%

 411 

 Voigt Nicola 

2144

1,5%

0,2%

 426 

 Mädel Ewald 

2043

1,4%

0,2%

 435 

 Schwarz Werner 

1989

1,4%

0,2%

 410 

 Müller Sebastian 

1988

1,4%

0,2%

 420 

 Dörr Angelika 

1880

1,3%

0,2%

 438 

 Müller Stefan 

1857

1,3%

0,2%

 423 

 Hörig Erwin 

1813

1,3%

0,2%

 419 

 Gloger Michael 

1784

1,3%

0,2%

 427 

 Fuchslocher Herbert 

1748

1,2%

0,2%

 433 

 Rist Konrad 

1454

1,0%

0,2%

 429 

 Dimca Augusta 

1394

1,0%

0,1%

 424 

 Wider Georg 

1331

0,9%

0,1%

 436 

 Ziegler Irmengard 

1324

0,9%

0,1%

 421 

 Gerhardts Gisela 

933

0,7%

0,1%

 428 

 Klöckener Franz Werner 

891

0,6%

0,1%


Liste/Wahlvorschlag 5, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr


Name


 Stimmen 

Listen-
anteil

Gesamt-
anteil

 503 

 Dr. Everke Heinrich 

8473

11,7%

0,9%

 501 

 Rebmann-Damrau Regine 

5439

7,5%

0,6%

 502 

 Fulde Dieter 

4911

6,8%

0,5%

 510 

 Hartwich Johannes 

4453

6,2%

0,5%

 517 

 Geray Rudi 

3575

4,9%

0,4%

 509 

 Kießling Hartmut 

3531

4,9%

0,4%

 505 

 Stahnke-Bohnhardt Ursel 

2983

4,1%

0,3%

 519 

 Schächtle Achim 

2329

3,2%

0,2%

 522 

 Dr. Junge Hans-Christoph 

2129

2,9%

0,2%

 511 

 Dr. Wolf Tatjana 

1727

2,4%

0,2%

 504 

 Bratz Alexander 

1711

2,4%

0,2%

 513 

 Frick Sebastian 

1700

2,4%

0,2%

 516 

 Reich Horst 

1688

2,3%

0,2%

 508 

 Hinninger Cornelia 

1645

2,3%

0,2%

 538 

 Bögle Dieter 

1642

2,3%

0,2%

 506 

 Gutwein Alexandra 

1551

2,1%

0,2%

 526 

 Hartwich Ursula 

1544

2,1%

0,2%

 515 

 Rolle Wolfgang 

1442

2,0%

0,2%

 507 

 Fabian Marcus 

1325

1,8%

0,1%

 529 

 Pfeifer Roland 

1175

1,6%

0,1%

 540 

 Engert Dieter 

1173

1,6%

0,1%

 531 

 Basovski Leonid 

1149

1,6%

0,1%

 512 

 Biehler Wolf 

1110

1,5%

0,1%

 530 

 Martin Robert 

1082

1,5%

0,1%

 539 

 Prinz Jürgen 

1073

1,5%

0,1%

 525 

 Dr. Weber Adolf 

1035

1,4%

0,1%

 514 

 Dr. Assadollahi Ramin 

1006

1,4%

0,1%

 534 

 Kohn Martin 

998

1,4%

0,1%

 521 

 Sachs Elfriede 

943

1,3%

0,1%

 536 

 Schwedesky Eve 

892

1,2%

0,1%

 518 

 Heizmann Christian 

871

1,2%

0,1%

 520 

 Greiner Dieter 

863

1,2%

0,1%

 523 

 Wefelscheid Stephan 

791

1,1%

0,1%

 533 

 Laube Lars 

736

1,0%

0,1%

 524 

 Heithorst Hilmar 

685

0,9%

0,1%

 535 

 Eckhardt Hans Joachim 

660

0,9%

0,1%

 532 

 Gärttling Karen 

635

0,9%

0,1%

 528 

 Ditting Rolf 

596

0,8%

0,1%

 527 

 Höfer Andreas 

560

0,8%

0,1%

 537 

 Jentsch Axel 

482

0,7%

0,1%


Liste/Wahlvorschlag 6, "NLK"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr


Name


 Stimmen 

Listen-
anteil

Gesamt-
anteil

 601 

 Schindele Frieder 

5668

10,0%

0,6%

 604 

 Wiedemann Jürgen 

5214

9,2%

0,6%

 603 

 Walser Richard 

5088

9,0%

0,5%

 605 

 Dr. Neuß Ottomar 

3902

6,9%

0,4%

 602 

 Niedzwietzki Rüdiger 

2731

4,8%

0,3%

 606 

 Ehniss Otto 

2422

4,3%

0,3%

 614 

 Billet Peter 

1644

2,9%

0,2%

 607 

 Carls Martina 

1442

2,5%

0,2%

 612 

 Wiggenhauser Martin 

1435

2,5%

0,2%

 609 

 Kape Petra 

1425

2,5%

0,2%

 608 

 Haggenmiller Martin 

1293

2,3%

0,1%

 613 

 Kratzer Hans-Peter 

1288

2,3%

0,1%

 628 

 Gallagher Eileen 

1194

2,1%

0,1%

 616 

 Dolle Ute 

1190

2,1%

0,1%

 611 

 Schelle Jürgen 

1160

2,0%

0,1%

 617 

 Maus Wolfgang 

1112

2,0%

0,1%

 625 

 Baier Matthias Paul 

1036

1,8%

0,1%

 623 

 Carls Lawrence 

1030

1,8%

0,1%

 631 

 Niedzwietzki Brigitte 

984

1,7%

0,1%

 615 

 Schulz Peter 

973

1,7%

0,1%

 633 

 May Katja 

964

1,7%

0,1%

 626 

 Henke Ralf 

916

1,6%

0,1%

 610 

 Sensz Wolfgang 

898

1,6%

0,1%

 621 

 Lo Frano Vincenzo 

881

1,6%

0,1%

 618 

 Haag Peter 

876

1,5%

0,1%

 630 

 Dehne Bernd 

788

1,4%

0,1%

 622 

 Göggel Oliver 

787

1,4%

0,1%

 632 

 Wilke Manfred 

734

1,3%

0,1%

 624 

 Isensee Uta 

724

1,3%

0,1%

 640 

 Schreiner Karl 

708

1,2%

0,1%

 620 

 Fluck Klaus 

676

1,2%

0,1%

 639 

 Stroppel Siegfried 

666

1,2%

0,1%

 627 

 Mörsch Gerd 

654

1,2%

0,1%

 637 

 Trummer Marlise 

648

1,1%

0,1%

 635 

 Roy Horst Jürgen 

629

1,1%

0,1%

 636 

 Meyer Anita 

615

1,1%

0,1%

 619 

 Woischwill Roger 

606

1,1%

0,1%

 638 

 Thiel Andreas 

577

1,0%

0,1%

 634 

 Menze Ralf 

556

1,0%

0,1%

 629 

 Marx Andrea 

552

1,0%

0,1%


Liste/Wahlvorschlag 7, "PDS/LL"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr


Name


 Stimmen 

Listen-
anteil

Gesamt-
anteil

 703 

 Dr. Venedey Michael 

4504

13,6%

0,5%

 701 

 Hemm Vera 

3278

9,9%

0,4%

 706 

 Schickel Monika 

2040

6,2%

0,2%

 702 

 Koch Hans-Peter 

2013

6,1%

0,2%

 704 

 Burmeister Erika 

1997

6,0%

0,2%

 712 

 Müller Lothar 

1567

4,7%

0,2%

 705 

 Geiger Jürgen 

1474

4,5%

0,2%

 707 

 La Delfa Marco 

1448

4,4%

0,2%

 710 

 Prati Thiem Nella 

1387

4,2%

0,1%

 709 

 Mossmann Wolfgang 

1351

4,1%

0,1%

 708 

 Schwede Anke Andrea 

1349

4,1%

0,1%

 720 

 Otto Stefan 

1328

4,0%

0,1%

 717 

 Dr. Regelmann Johann-Peter 

1327

4,0%

0,1%

 711 

 Schmidt Günther 

1323

4,0%

0,1%

 716 

 Borges Harald 

1277

3,9%

0,1%

 715 

 Thiem Friedrich Georg 

1143

3,5%

0,1%

 713 

 Glas Andrea 

1138

3,4%

0,1%

 714 

 Kissinger Peter 

1135

3,4%

0,1%

 719 

 Augenstein Johannes 

1076

3,3%

0,1%

 718 

 Dieckmann Dietmar 

943

2,8%

0,1%


Bereich

Wahl-
berech-
tigte

Wähler 
(-innen)

CDU

SPD

FGL

FWG

FDP

NLK

PDS/LL

Altstadt

8.502

3.184

21.432
19,0%

20.103
17,8%

34.078
30,2%

15.491
13,7%

9.124
8,1%

6.924
6,1%

5.519
4,9%

Paradies

4.196

1.555

13.781
25,7%

9.495
17,7%

13.196
24,6%

7.085
13,2%

4.543
8,5%

3.260
6,1%

2.301
4,3%

Petershausen West

9.285

2.896

23.817
23,8%

20.886
20,9%

24.759
24,8%

12.035
12,0%

7.167
7,2%

6.936
6,9%

4.330
4,3%

Petershausen Ost

5.266

2.247

21.786
27,6%

11.172
14,1%

17.258
21,8%

13.525
17,1%

7.537
9,5%

5.245
6,6%

2.527
3,2%

Königsbau

3.603

1.296

11.391
24,8%

8.992
19,6%

11.345
24,7%

5.979
13,0%

3.391
7,4%

3.292
7,2%

1.541
3,4%

Allmannsdorf

3.948

1.750

16.921
27,4%

10.355
16,7%

14.230
23,0%

10.277
16,6%

5.397
8,7%

3.017
4,9%

1.643
2,7%

Staad

1.380

666

6.812
28,8%

3.284
13,9%

4.708
19,9%

5.154
21,8%

1.925
8,1%

1.038
4,4%

706
3,0%

Fürstenberg

8.765

3.005

29.411
28,5%

21.030
20,4%

21.278
20,6%

13.366
13,0%

7.250
7,0%

6.796
6,6%

4.015
3,9%

Wollmatingen

3.774

1.219

11.434
28,1%

7.559
18,5%

9.159
22,5%

5.693
14,0%

2.609
6,4%

2.376
5,8%

1.928
4,7%

Industriegebiet

630

161

1.831
32,6%

753
13,4%

1.000
17,8%

771
13,7%

611
10,9%

515
9,2%

142
2,5%

Egg

443

256

2.458
26,1%

1.426
15,1%

2.538
26,9%

1.345
14,3%

594
6,3%

819
8,7%

248
2,6%

Litzelstetten

2.990

1.341

12.893
27,5%

7.937
16,9%

8.970
19,1%

9.774
20,8%

3.796
8,1%

2.495
5,3%

1.101
2,3%

Dingelsdorf

1.619

816

10.000
35,2%

4.690
16,5%

4.823
17,0%

5.308
18,7%

1.688
5,9%

1.237
4,4%

667
2,3%

Dettingen

2.390

1.123

13.728
35,0%

8.764
22,3%

5.210
13,3%

6.729
17,1%

2.003
5,1%

2.029
5,2%

782
2,0%

Wallhausen

861

406

5.089
37,7%

2.660
19,7%

1.868
13,8%

2.333
17,3%

896
6,6%

481
3,6%

176
1,3%

Briefwahl

0

4.781

48.031
27,9%

28.751
16,7%

39.258
22,8%

26.375
15,3%

13.782
8,0%

10.226
5,9%

5.472
3,2%


Nr.

Wahlbezirk

Wahl-
berech-
tigte

Wähler 
(-innen)

CDU

SPD

FGL

FWG

FDP

NLK

PDS/LL

1

Rathaus

884

288

1.673
17,0%

1.608
16,4%

3.132
31,9%

1.502
15,3%

932
9,5%

571
5,8%

404
4,1%

2

Caritas Kindertagesstätte Arche I

892

339

1.922
15,6%

2.257
18,4%

3.866
31,4%

1.554
12,6%

962
7,8%

1.108
9,0%

629
5,1%

3

Caritas Kindertagesstätte Arche I

741

269

1.767
18,9%

1.436
15,3%

3.392
36,2%

1.046
11,2%

583
6,2%

517
5,5%

626
6,7%

4

Haus Talgarten

869

361

2.822
22,3%

2.545
20,1%

3.492
27,5%

1.696
13,4%

870
6,9%

786
6,2%

472
3,7%

5

Seniorenzentrum

717

303

2.291
21,9%

1.852
17,7%

2.915
27,9%

1.523
14,6%

966
9,2%

530
5,1%

386
3,7%

6

Wallgutschule I

727

283

2.339
23,3%

1.810
18,0%

2.563
25,5%

1.409
14,0%

738
7,3%

710
7,1%

474
4,7%

7

Wallgutschule II

759

288

2.066
20,3%

2.002
19,6%

2.697
26,4%

1.679
16,5%

891
8,7%

544
5,3%

321
3,1%

8

Sozialgericht I

918

340

1.856
15,2%

2.391
19,6%

4.269
34,9%

1.580
12,9%

1.009
8,3%

517
4,2%

599
4,9%

9

Bürgersaal Vorraum

1.092

377

2.081
15,4%

2.181
16,1%

4.090
30,2%

2.040
15,1%

1.214
9,0%

1.061
7,8%

883
6,5%

10

Sozialgericht II

903

336

2.615
21,7%

2.021
16,8%

3.662
30,5%

1.462
12,2%

959
8,0%

580
4,8%

725
6,0%

11

Margarete Blarer Seniorenzentrum I

1.070

376

3.208
24,7%

2.654
20,5%

3.102
23,9%

1.582
12,2%

1.132
8,7%

620
4,8%

674
5,2%

12

Margarete Blarer Seniorenzentrum I

1.047

369

3.497
28,6%

2.041
16,7%

2.599
21,3%

1.543
12,6%

1.130
9,2%

1.093
8,9%

325
2,7%

13

Palmenhaus- Sozialbau

1.048

392

3.314
23,4%

2.218
15,7%

3.768
26,6%

2.084
14,7%

1.318
9,3%

874
6,2%

595
4,2%

14

Wallgutschule III

1.031

418

3.762
26,3%

2.582
18,1%

3.727
26,1%

1.876
13,1%

963
6,7%

673
4,7%

707
4,9%

15

Treffpunkt Petershausen I

877

274

1.962
20,4%

2.450
25,4%

2.980
30,9%

953
9,9%

485
5,0%

565
5,9%

245
2,5%

16

Treffpunkt Petershausen II

873

273

1.995
21,2%

1.936
20,6%

2.460
26,1%

1.203
12,8%

586
6,2%

755
8,0%

483
5,1%

17

Treffpunkt Petershausen III

662

211

1.535
21,5%

1.286
18,0%

1.608
22,5%

955
13,4%

878
12,3%

536
7,5%

351
4,9%

18

Kiga D. v. Flüe I

663

163

1.466
25,5%

1.288
22,4%

1.144
19,9%

653
11,4%

435
7,6%

346
6,0%

407
7,1%

19

Kiga D. v. Flüe II

801

205

1.938
27,2%

1.682
23,6%

1.205
16,9%

770
10,8%

727
10,2%

570
8,0%

240
3,4%

20

Zeppelin-Gewerbeschule I

916

298

2.623
26,1%

2.012
20,0%

2.438
24,3%

1.084
10,8%

593
5,9%

781
7,8%

521
5,2%

21

Johannes-Zwick-Haus I

759

189

1.151
17,9%

1.196
18,6%

2.388
37,1%

772
12,0%

328
5,1%

450
7,0%

157
2,4%

22

Kiha Petruspfarrei

716

284

2.494
25,2%

1.872
18,9%

2.465
24,9%

1.367
13,8%

614
6,2%

770
7,8%

312
3,2%

23

Zeppelin-Gewerbeschule II

803

239

2.330
27,5%

1.785
21,1%

1.506
17,8%

967
11,4%

840
9,9%

590
7,0%

459
5,4%

24

Zeppelin-Gewerbeschule III

814

279

2.158
23,1%

2.142
22,9%

2.281
24,4%

1.151
12,3%

632
6,8%

558
6,0%

426
4,6%

25

KIKUZ

724

283

2.474
24,8%

2.057
20,6%

2.363
23,6%

1.414
14,1%

690
6,9%

606
6,1%

391
3,9%

26

Johannes-Zwick-Haus II

677

198

1.691
25,5%

1.180
17,8%

1.921
28,9%

746
11,2%

359
5,4%

409
6,2%

338
5,1%

27

Feierabendheim I

810

359

3.052
24,1%

1.876
14,8%

3.032
23,9%

1.781
14,1%

1.095
8,6%

1.152
9,1%

672
5,3%

28

Feierabendheim II

551

133

985
22,9%

1.037
24,1%

1.074
24,9%

676
15,7%

217
5,0%

204
4,7%

116
2,7%

29

Sonnenhaldeschule I

810

361

3.538
26,7%

1.924
14,5%

3.400
25,7%

2.184
16,5%

962
7,3%

904
6,8%

328
2,5%

30

H.-Suso-Gymnasium I

701

297

2.765
25,6%

1.375
12,7%

2.439
22,6%

1.959
18,1%

1.110
10,3%

677
6,3%

488
4,5%

31

Parkwohnstift Rosenau

905

457

6.091
39,9%

1.615
10,6%

1.815
11,9%

3.066
20,1%

1.728
11,3%

735
4,8%

201
1,3%

32

H.-Suso-Gymnasium II

668

282

2.934
28,6%

1.111
10,8%

1.970
19,2%

2.111
20,6%

1.392
13,6%

542
5,3%

189
1,8%

33

H.-Suso-Gymnasium III

821

358

2.421
19,3%

2.234
17,8%

3.528
28,2%

1.748
14,0%

1.033
8,2%

1.031
8,2%

533
4,3%

34

Caritas-Zentrum Konradihaus I

733

307

2.688
24,1%

1.723
15,4%

2.619
23,5%

1.696
15,2%

1.083
9,7%

1.141
10,2%

205
1,8%

35

Sonnenhaldeschule II

723

246

1.971
22,1%

1.658
18,6%

1.957
21,9%

1.322
14,8%

790
8,9%

875
9,8%

343
3,8%

36

Petrus Kiga

729

172

1.698
32,6%

1.180
22,7%

891
17,1%

601
11,6%

230
4,4%

343
6,6%

259
5,0%

37

Uni-Laborgebäude V

757

293

2.023
18,7%

2.803
25,8%

3.648
33,6%

961
8,9%

482
4,4%

387
3,6%

540
5,0%

38

Caritas-Zentrum Konradihaus II

661

278

3.011
30,7%

1.628
16,6%

2.230
22,7%

1.399
14,3%

806
8,2%

546
5,6%

194
2,0%

39

Maria-Hilf Gemeinderaum

782

401

3.967
27,3%

2.436
16,8%

3.401
23,4%

2.242
15,5%

1.368
9,4%

850
5,9%

244
1,7%

40

Schule Allmannsdorf I

721

270

2.876
30,3%

1.188
12,5%

2.309
24,4%

1.875
19,8%

707
7,5%

354
3,7%

173
1,8%

41

Schule Allmannsdorf II

615

276

2.370
25,0%

2.281
24,0%

1.788
18,8%

1.506
15,9%

736
7,8%

532
5,6%

278
2,9%

42

Schule Allmannsdorf III

1.023

472

3.765
22,8%

2.886
17,5%

4.451
27,0%

2.668
16,2%

1.282
7,8%

717
4,3%

736
4,5%

43

Schule Allmannsdorf IV

807

331

3.943
33,3%

1.564
13,2%

2.281
19,2%

1.986
16,8%

1.304
11,0%

564
4,8%

212
1,8%

44

Lände-Bau/Fährehafen

676

329

3.537
30,2%

1.505
12,8%

2.474
21,1%

2.447
20,9%

916
7,8%

533
4,5%

303
2,6%

45

Kreuz Kiga I

704

337

3.275
27,5%

1.779
14,9%

2.234
18,8%

2.707
22,7%

1.009
8,5%

505
4,2%

403
3,4%

46

Haidelmoos-Schule I

715

295

2.598
25,3%

2.258
22,0%

2.322
22,6%

1.712
16,7%

472
4,6%

635
6,2%

260
2,5%

47

Treffpunkt Cherisy I

556

220

1.358
18,0%

1.570
20,8%

2.859
37,9%

561
7,4%

364
4,8%

180
2,4%

656
8,7%

48

Treffpunkt Cherisy II

630

173

1.151
20,4%

1.572
27,9%

1.474
26,2%

487
8,6%

320
5,7%

366
6,5%

265
4,7%

49

Kindergarten St. Gallus I

739

259

2.295
25,9%

1.452
16,4%

2.454
27,7%

1.060
12,0%

571
6,4%

648
7,3%

386
4,4%

50

Haidelmoos-Schule II

676

244

2.540
29,9%

1.573
18,5%

1.675
19,7%

1.399
16,5%

533
6,3%

468
5,5%

300
3,5%

51

Geschw.-Scholl-Schule I

698

243

2.225
26,3%

2.339
27,6%

1.702
20,1%

844
10,0%

389
4,6%

579
6,8%

393
4,6%

52

Geschw.-Scholl-Schule II

701

237

2.020
23,9%

1.921
22,7%

1.330
15,7%

1.348
15,9%

734
8,7%

720
8,5%

393
4,6%

53

Berchenschule I

605

199

2.304
33,9%

760
11,2%

1.459
21,5%

990
14,6%

743
10,9%

407
6,0%

130
1,9%

54

Kindergarten St. Gallus II

610

211

1.963
27,4%

1.463
20,4%

1.160
16,2%

1.274
17,8%

594
8,3%

541
7,5%

181
2,5%

55

Regenbogen-Schule I

752

218

2.427
33,0%

1.277
17,4%

1.367
18,6%

945
12,9%

562
7,6%

424
5,8%

348
4,7%

56

Berchenschule II

722

224

2.720
36,8%

1.643
22,2%

1.109
15,0%

669
9,0%

413
5,6%

596
8,1%

243
3,3%

57

Berchenschule III

670

212

2.678
36,1%

1.717
23,1%

814
11,0%

762
10,3%

546
7,4%

582
7,8%

326
4,4%

58

Schule Wollmatingen I

691

270

3.132
33,8%

1.485
16,0%

1.553
16,7%

1.315
14,2%

1.009
10,9%

650
7,0%

134
1,4%

59

Regenbogenschule II

744

208

1.648
23,8%

1.619
23,4%

1.202
17,4%

795
11,5%

382
5,5%

606
8,8%

672
9,7%

60

Schule Wollmatingen II

1.049

265

2.658
29,6%

1.854
20,7%

2.030
22,6%

1.112
12,4%

444
5,0%

456
5,1%

414
4,6%

61

Gemeindezentrum St. Martin I

896

303

2.702
27,0%

1.573
15,7%

2.610
26,1%

1.460
14,6%

651
6,5%

532
5,3%

478
4,8%

62

Gemeindezentrum St. Martin II

1.085

443

4.426
29,8%

2.513
16,9%

3.317
22,3%

2.326
15,7%

1.132
7,6%

782
5,3%

364
2,4%

63

Stadtwerke-Verwaltungsgebäude

630

161

1.831
32,6%

753
13,4%

1.000
17,8%

771
13,7%

611
10,9%

515
9,2%

142
2,5%

64

Staatl. Vermögens- und Hochbauamt

443

256

2.458
26,1%

1.426
15,1%

2.538
26,9%

1.345
14,3%

594
6,3%

819
8,7%

248
2,6%

65

Schule Litzelstetten Gymnastikraum I

753

356

3.508
28,1%

1.715
13,7%

1.846
14,8%

3.085
24,7%

1.342
10,8%

673
5,4%

312
2,5%

66

Pfarrgemeindezentrum Peter und Paul

634

266

2.571
28,4%

1.432
15,8%

1.834
20,3%

1.835
20,3%

547
6,1%

612
6,8%

209
2,3%

67

Schule Litzelstetten Gymnastikraum II

823

364

3.507
27,7%

2.289
18,0%

2.657
20,9%

2.403
18,9%

892
7,0%

664
5,2%

271
2,1%

68

Schule Litzelstetten Gymnastikraum III

780

355

3.307
25,9%

2.501
19,6%

2.633
20,6%

2.451
19,2%

1.015
8,0%

546
4,3%

309
2,4%

69

Kindergarten St. Nikolaus I

728

363

4.066
31,9%

1.947
15,3%

2.795
21,9%

2.305
18,1%

655
5,1%

545
4,3%

448
3,5%

70

Kindergarten St. Nikolaus II

891

453

5.934
37,9%

2.743
17,5%

2.028
13,0%

3.003
19,2%

1.033
6,6%

692
4,4%

219
1,4%

71

Schule Dettingen I

819

423

5.449
36,7%

3.432
23,1%

1.797
12,1%

2.557
17,2%

763
5,1%

701
4,7%

146
1,0%

72

Schule Dettingen II

835

367

4.455
35,2%

2.687
21,2%

1.737
13,7%

2.195
17,3%

662
5,2%

687
5,4%

240
1,9%

73

Schule Dettingen III

736

333

3.824
32,6%

2.645
22,5%

1.676
14,3%

1.977
16,8%

578
4,9%

641
5,5%

396
3,4%

74

Kindergarten Wallhausen

861

406

5.089
37,7%

2.660
19,7%

1.868
13,8%

2.333
17,3%

896
6,6%

481
3,6%

176
1,3%

B75

Briefwahl ehem. Wobak-Gebäude I

-

1.063

9.393
24,2%

5.825
15,0%

10.833
27,9%

5.765
14,9%

2.940
7,6%

2.549
6,6%

1.508
3,9%

B76

Briefwahl ehem. Wobak-Gebäude II

-

600

6.385
29,5%

2.595
12,0%

5.019
23,2%

4.096
18,9%

2.027
9,4%

1.219
5,6%

318
1,5%

B77

Briefwahl ehem. Wobak-Gebäudel III

-

584

5.645
27,1%

3.532
17,0%

4.745
22,8%

2.675
12,9%

1.664
8,0%

1.587
7,6%

969
4,7%

B78

Briefwahl ehem. Wobak-Gebäude IV

-

794

8.078
28,1%

4.985
17,4%

5.944
20,7%

4.260
14,8%

2.892
10,1%

1.693
5,9%

872
3,0%

B79

Briefwahl ehem. Wobak-Gebäude V

-

834

7.939
27,2%

5.543
19,0%

6.681
22,9%

3.842
13,2%

2.244
7,7%

1.873
6,4%

1.084
3,7%

B80

Briefwahl ehem. Wobak-Gebäude VI

-

906

10.591
32,4%

6.271
19,2%

6.036
18,5%

5.737
17,6%

2.015
6,2%

1.305
4,0%

721
2,2%